Среда, 24.04.2024, 07:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт средней школы № 12 поселка Осакаровка

Меню
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Инженеры будущего

Первые победы в проекте «Инженеры будущего»

В рамках реализации Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 гг, Общественный Фонд «Научно-образовательный фонд «Синергия» (SYNERGY) совместно с НАО «Холдинг «Кәсіпқор» успешно запустили проект «Инженеры будущего».
Проект «Инженеры будущего» — это обучение подрастающего поколения передовым инженерным технологиям и привлечение его в техническую сферу на ранней стадии обучения. Программа разработана ведущей корпорацией РТС (США), которая используется по всему миру. Целью проекта является повышение престижа инженерной профессии и качества технического образования в Казахстане, создавая систему непрерывного обучения инженерным специальностям, и таким образом, решить проблему нехватки технических кадров для экономики.
В 2016 году данный проект был внедрен и в КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) на базе средней школы №12 поселка Осакаровка» акимата Осакаровского района Карагандинской области.
Учащиеся школы изучают инженерное дело в рамках предмета «информатика» и факультативного курса «Трехмерное моделирование». На занятиях ученики обучаются передовым технологиям — 3D проектированию и моделированию по лицензионному программированию 3D моделирования САПР Сгео 3.0, что в свою очередь, содействует профессиональной самореализации детей, а также повышает общую технологическую грамотность учащихся школы.
Учитель информатики КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) на базе средней школы №12 поселка Осакаровка» Пак Андрей Викторович получил лицензионное программное обеспечение, доступ к сообществу проекта «Инженеры будущего», в котором отображены обучающие видеоролики, опубликованы полезные для самостоятельного обучения ссылки. Образовательный проект «Инженеры будущего» функционирует в школе.

С 12 февраля по 23февраля состоялся заочный этап областного конкурса по трехмерному моделированию. Еще на заочном отборочном туре конкурса «Трехмерное моделирование» ученик 6 класса КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) на базе средней школы №12 поселка Осакаровка» Абайбеков Ренат продемонстрировал знание соответствующих компьютерных программ и из 130 работ учащихся 72 школ области занял 21 место. 27 февраля 2018 года Абайбеков Ренат принял участие в очном этапе областного конкурса на базе школы-лицей №57 им.Саттарова города Караганды. Согласно правилам конкурса в течение двух часов участники выполняли от одного до трех заданий разной сложности. Отметим, что Абайбеков Ренат выполнил задания второго уровня сложности. Совместное сотрудничество учителя информатики Пак А.В.и ученика 6 класса Абайбекова Р. в рамках проекта «Инженеры будущего», было отмечено на областном уровне. По итогам конкурса «Трехмерное моделирование» ученик 6 класса КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) на базе средней школы №12 поселка Осакаровка» занял почетное 2 место в области. Такой высокий результат реализации проекта «Инженеры будущего» на базе КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) на базе средней школы №12 поселка Осакаровка» означает переход на качественно новый уровень работы. Немаловажным фактором является и то, что участие в конкурсе «Трехмерное моделирование» мотивирует учащихся к выбору будущей профессии, укрепляет веру в собственные силы и стремление к дальнейшему развитию. Желаем всем участникам побед и творческих успехов!

 

 

 

 

Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz