Четверг, 25.04.2024, 19:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт средней школы № 12 поселка Осакаровка

Меню
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Неделя предметов ЕМ цикла

Неделя предметов естественно-математического  цикла.

 

С 13 по 20 ноября 2017-2018 учебного года в школе прошла неделя предметов естественно-математического цикла.

Цель: повышение интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, к познанию действительности и самого себя, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, стремления к углубленному изучению определённой дисциплины.

Задачи:

  • Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели естественно-математических дисциплин.
  • Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.
  • мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся ,формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, информатике, физике, химии, биологии.
  • Организовать самостоятельную, индивидуальную, коллективную и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств.
  • Поддержать у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по предметам естественно-математического цикла.

Все мероприятия прошли согласно утверждённому плану.

В ходе предметной недели были проведены внеклассные мероприятия «путешествие в мир цветов», «Соревнование лучших геймеров», «Брейн-ринг», «Физический калейдоскоп», «Путешествие по станциям», акция «Самый успешный ученик».

Итоги недели были подведены 20 ноября на линейке, посвященной закрытию Недели предметов ЕМЦ, где прошло награждение победителей и активных участников конкурсов и мероприятий

 

 

 

 

 

 

Выводы:

l. По количеству участников конкурсов и предметных мероприятий можно сказать, что ребята нашей школы стремятся проявлять живой интерес к области математики, информатики, биологии, химии, географии.

2. Важнейшей составляющей успеха этих мероприятий являлось использование мультимедийных презентаций к урокам, играм.

По итогам анализа проведённой недели выносятся следующие рекомендации при проведении декады в следующем учебном году:

1.Продумать в начале года конкурс творческих и исследовательских работ, которые ребята должны защищать в рамках Недели (Фестиваль конкурсных работ).

 

Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz