Четверг, 28.03.2024, 16:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт средней школы № 12 поселка Осакаровка

Меню
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жас Улан

ЕДЮО "Жас Улан"

Единая детска-юношеская организация «Жас Улан» создана в декабре 2011 по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева.

      Программа направлена на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, стремление к знаниям и самосовершенствованию, ответственного отношения к делу, сопричастности к истории страны, к настоящему и будущему Казахстана.

    Содержание деятельности детской организации, их вариативность является на сегодня компенсирующим фактором обеспечение успешности ребенка в современных социально-экономических условиях.Сегодня в ЕДЮО «Жас Улан» входит110 человек Общее руководство школьной организацией осуществляет комитет (выборный орган), состоящий из детей и взрослых (вожатого). Организация имеет Устав и программу деятельности.

Верить в себя и свой народ, служить обществу- стали девизом жизни и работы учеников СШ №12.

     Членами организации были проведены традиционные мероприятия:  выборы  улан басшы, принятие в ЕДЮО новых членов, акция «нет одинокой старости», члены детской организации участвовали в областном этапе военно-спортивной игре  «Улан» где заняли четвертое общекомандное место и «Калкан»  вошли в пятерку сильнейших команд по Карагандинской области. Ребята приняли участие в районном этапе конкурсов: «Жас Даурен», «Коктем аруы», участники флеш-моба посвященному первому Президенту, участники  акции «Безопасная дорога» проводимой ДВД Карагандинской области,  активные участники  областного проекта «Город дружественный ребенку». Членами ЕДЮО был разработан и реализован  социальный проект по озеленению школьного двора

    Жасулановцы подготовили и провели: «Ярмарка здоровья», конкурс плакатов « Полезная пища» , совмесатно с мед. Работником школы провели уроки в первых классах на тему «Правила гигиены в школе», совместно с библиотекарем школы были проведены рейды по сохранности учебников,   «Азбука безопасности» (урок игра), провели конкурс по озеленению класса, «Лучший классный уголок». Приняли активное участие во всех школьных мероприятиях.

     В настоящее время значительно расширилось социальное пространство, в котором подростки ежедневно сталкиваются с теми или иными проблемами, а так же увеличились сферы влияния на образ мысли, суждений, нравственные ценности детей и подростков. В сфере  учащейся молодежи с одной стороны наблюдается интенсивное стремление к объединению, признанию их роли в обществе, к самостоятельному выбора пути, форм самовыражению и самореализации. Входя в детскую организацию они тем самым демонстрируют способ самореализации, используя практический опыт, свои силы и возможности для достижений конкретных целей в различных сферах общественной деятельности.

 
 
День Первого Президента.

30 ноября 2016 года  в средней школе № 12 с целью формирования чувства патриотизма школьников актив ЕДЮО «Жас Улан» совместно с вожатой школы Берневек Е.О., а также, улан басшысы школы Сулейменова А., ряд мероприятий позволяющих расширить свой кругозор и узнать много нового и интересного.

         Так же 30 ноября в холе школы прошел показ видео роликов посвященных дню первого президента. Была организована выставка книг автором которых является Нурсултан Назарбаев.

         Прошла викторина для учащихся 7-х классов, где участникам предлагалось на скорость ответить на вопросы о нашем президенте, а также о нашей родине в общем. Дети проявили себя как знающие и любящие патриоты своей страны. Ученики 8-10 классов подготовили буклеты и в честь праздника распространяли их по школе.

  

 

АКЦИЯ «8 Добрых Дел»

В рамках акции «8 добрых дел» члены ЕДЮО «Жас Улан» нашей школы, во главе с вожатой Е. Берневек, 16 января 2017 года отправились на помощь к ветерану Великой Отечественной Войны Котовой Анне Никоноровне, для того чтобы оказать помощь в расчистке снега на территории двора. В итоге Анна Никоноровна осталась очень довольна поступком мальчишек, пожелав им удачи и крепкого здоровья поблагодарила,  а также пригласила нашу школу весной, для того чтобы помочь ей в работе по домашнему хозяйству.

 

 

Друзья сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz